Ставрополь начинает готовиться к зиме

Ставрополь начинает готовиться к зимеЕжегодно, как только в Ставрополе завершается отопительный период, начинается подготовка к новому сезону. Еще в мае утвержден план мероприятий по подготовке городского хозяйства к зиме.
Самый важный его блок – подготовка к зиме более двух тысяч многоквартирных домов. Управляющим компаниям, а также собственникам жилья многоквартирных домов, предстоит на каждом доме выполнить промывку систем отопления, провести гидравлические испытания теплового узла, осуществить промывку подогревателей горячего водоснабжения.
Кроме того, следует провести ревизию запорной арматуры на трубопроводах. Проверить теплоизоляцию, манометры и автоматику, приборы учета тепловой энергии и многое другое. От качества этих работ зависит рациональное потребление тепла в домах в осенне-зимний период.
На подготовительные работы отводится около четырёх месяцев, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.
В связи с этим глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поставил задачу комитету городского хозяйства и главам районов взять под особый контроль проведение этих работ и обеспечить своевременное получение паспортов готовности к отопительному сезону не позднее 15 сентября.
Насколько качественно и своевременно подготовятся управляющие организации к зиме, во многом зависит и от собственников.
Владельцы квадратных метров имеют право запросить акты готовности в своей управляющей компании, поскольку инженерное оборудование систем теплоснабжения принадлежит собственникам жилья, а строка «Содержание и текущий ремонт» включает в себя в числе прочего и стоимость работ по подготовке к отопительному сезону.
По всем вопросам можно обращаться в комитет городского хозяйства по телефону 24-27-66.

Теги: ОбществоСтавропольначинаетготовитьсязиме

Дата публикации: 14 июля 2016, 15:37

Автор новости: icagymufe

Просмотров: 19

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников