В Ставропольском крае проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт»

В Ставропольском крае проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт»С начала лета на территории Ставропольского края органами внутренних дел проводится профилактическое мероприятие «Курорт». Главная его цель - противодействие угрозам террористических проявлений, обеспечение правопорядка и безопасности граждан, прибывающих на отдых в города-курорты Ставропольского края в период летнего курортного сезона.
В это время на территории края функционируют 135 санаторных объектов, из которых 127 находятся в регионе Кавказских Минеральных Вод. Ещ` до начала сезона были проведены проверки и комиссионные обследования объектов санаторно-курортного комплекса и летнего отдыха детей на предмет инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности и оборудования техническими средствами охраны.
Также в курортном регионе усилено патрулирование улиц, увеличено количество нарядов полиции в местах массового скопления людей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
На сегодняшний день в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт» задействованы, помимо сотрудников полиции, около 1,5 тысяч представителей общественности, в том числе казачество, народные дружины, частные охранные организации.
Принятыми Главным управлением мерами в ходе операции «Курорт» раскрыто около 2 тысяч преступлений, задержано порядка 200 граждан, находившихся в розыске. К административной ответственности привлечено около 7 тысяч граждан, допустивших правонарушения.
Мероприятия в рамках операции «Курорт» будут проводиться вплоть до окончания летнего сезона.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепроводитсяоперативнопрофилактическоемероприятиеКурорт

Дата публикации: 15 июля 2016, 10:14

Автор новости: uptightmanacle8

Просмотров: 27

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников