Обеспечение жильём ставропольских детей-сирот обсудили в министерстве имущественных отношений

Обеспечение жильём ставропольских детей-сирот обсудили в министерстве имущественных отношенийТекущий статус вопроса обеспечения жильём ставропольских детей-сирот обсудили в министерстве имущественных отношений Ставропольского края.
Как доложили начальник отдела по управлению имуществом министерства Виталий Свиридов и директор ГКУ «Имущественный фонд Ставропольского края» Ольга Иванова, на данный момент осмотрены и подписаны акты приёма-передачи 55-ти квартир в новых домах города Кисловодска, а также еще 20-ти квартир приобретенных на вторичном рынке на территории края.
В настоящее время идёт процесс регистрации этих жилых помещений в собственность Ставропольского края, а до 25 июля состоится заседание межведомственной комиссии по распределению этих квартир детям-сиротам. После всех полагающихся по закону процедур ключи от нового жилья будут вручены долгожданным новосёлам.
Также, в конце июля текущего года планируется принятие в государственную собственность Ставропольского края 83-х квартир в недавно построенных жилых комплексах в городе Ессентуки, распределение которых состоится в начале августа.
– Работа министерства по обеспечению жильем детей-сирот проводится с соблюдением первоначально намеченного графика. Второе полугодие будет связано со значительным объемом сдачи квартир и их распределением детям-сиротам. До конца года мы обеспечим жильем не менее 480-490 семей, - отметил первый заместитель министра имущественных отношений Виталий Зритнев.
Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос о положении дел со строительством дома для детей-сирот в посёлке Анджиевском (Минераловодский район). Строительство шло с существенным опозданием. Однако, застройщик наконец возобновил работы на объекте и уже готов передать министерству часть квартир. На совещании было принято решение осуществить рабочую поездку на место, чтобы осмотреть состояние жилых помещений и дома, в целом.

Теги: ОбществоОбеспечениежильёмставропольскихдетейсиротобсудилиминистерствеимущественныхотношений

Дата публикации: 15 июля 2016, 08:23

Автор новости: denpukl

Просмотров: 27

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников