На Ставрополье прибыла Валентина Матвиенко

На Ставрополье прибыла Валентина МатвиенкоНа Ставрополье с рабочей поездкой прибыла Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Вместе с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым, Министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, губернатором Владимиром Владимировым и главой города-курорта Кисловодска Александром Курбатовым она посетила Курортный парк, которому в этом году был присвоен статус национального парка.
Валентина Матвиенко ознакомилась с ходом благоустройства его территории. По словам руководства санатория им. Орджоникидзе, ответственного за содержание парка, работы ведутся в полном объёме - в том числе, по освещению и обустройству зон отдыха.
Председатель Совфеда осмотрела Долину роз. Здесь продолжаются работы по побору сортов, которые будут наиболее комфортно чувствовать себя в условиях парка. Одно из новшеств - сорт чайно-гибридных роз «Эль».
Цветы московской селекции были высажены здесь в этом году впервые. Как сообщили сотрудники санатория, новые розы комфортно чувствуют себя под солнцем Кисловодска, а также являются устойчивыми к холоду и граду.
Председатель Совфеда подчеркнула, что задача благоустройства парка является приоритетной, и в случае необходимости она готова включиться в решение вопроса для увеличения финансирования соответствующих мероприятий.
В программе визита Валентины Матвиенко в край – ряд других объектов в городе-курорте, сообщает пресс-служба главы региона.

Теги: СКФОСтавропольеприбылаВалентинаМатвиенко

Дата публикации: 16 июля 2016, 12:00

Автор новости: ChandaAlgeranoff

Просмотров: 29

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников