Мошенник обманул ставропольцев на 600 тысяч рублей

Мошенник обманул ставропольцев на 600 тысяч рублейСотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Ессентуки раскрыта серия мошенничеств. В совершении преступлений подозревается 34-летний житель Предгорного района.
В настоящее время установлена причастность злоумышленника к совершению двух преступлений на территории города.
Так, в октябре прошлого года, гражданин, войдя в доверие к 40-летнему жителю Предгорного района, убедил мужчину передать ему с последующим выкупом автомобиль «ГАЗель», обязуясь вернуть его полную стоимость в размере 300 тысяч рублей в течение недели. Однако своих обязательств по возврату денежных средств он не выполнил, автомобиль продал в Краснодарском крае, а вырученными от продажи средствами распорядился по своему усмотрению.
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции отдела внутренних дел по городу Ессентуки был установлен факт совершения злоумышленником аналогичного преступления. Подобным способом мужчина завладел автомобилем «Лада», который впоследствии также реализовал, а денежные средства потратил на свои нужды.
По предварительным данным, общая сумма ущерба потерпевшим оценивается на сумму около 600 тысяч рублей.
По выявленным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводятся необходимые следственные действия.

Теги: ОбществоМошенникобманулставропольцевтысячрублей

Дата публикации: 20 июля 2016, 09:18

Автор новости: TatyanaKirillovna

Просмотров: 23

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников