Власти Ставрополя продолжают приводить в порядок внешний вид города

Власти Ставрополя продолжают приводить в  порядок  внешний вид городаВ конце 2015 года изменились требования к рекламе на ставропольских улицах. Размещать её можно не выше второго этажа зданий. Запрещена любая реклама, перекрывающая окна, двери и фасад зданий. Попали под запрет и яркие «мигающие» вывески и плёнка на витринах.
За нарушение этих и иных правил предусмотрена административная ответственность по статье краевого закона в части невыполнения требований к внешнему виду фасадов и ограждений зданий и сооружений. Это штраф 50 тысяч для юридических лиц и до 3 тысяч рублей для физических.
Стоит отметить, что многие предприниматели откликнулись на призывы властей очистить город от незаконно установленной и назойливой рекламы и самостоятельно демонтируют свои конструкции.
Тем не менее, по итогам регулярных рейдов специалистов администрации города, с начала этого года составлено более 100 административных протоколов, выписаны предписания о демонтаже рекламно-информационных элементов, а также демонтированы свыше 100 рекламно-информационных объектов.
Работа по наведению порядка на фасадах зданий и сооружений продолжается.
Администрация краевого центра обращается ко всем неравнодушным гражданам сообщать о фактах незаконной рекламы в городские службы через официальный сайт администрации города в раздел «Ставрополь глазами горожан» или по телефону 24-08-33.

Теги: ОбществоВластиСтаврополяпродолжаютприводитьпорядоквнешнийгорода

Дата публикации: 20 июля 2016, 06:49

Автор новости: sputnikfm

Просмотров: 24

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников