В парке Победы заработает фейс-контроль

В парке Победы заработает фейс-контрольО том, что в парке Победы, одном из самых популярных мест отдыха ставропольцев, собираются ввести фейс-контроль, заговорили еще в прошлом году. Впервые речь об этом зашла на заседании антитеррористической комиссии, которая проходила в городской администрации. Тогда Евгений Нуйкин, начальник УВД Ставрополя, рекомендовал руководству парка перезаключить договоры с охранными фирмами и вписать в них новые пункты, расширяющие обязанности охраны. Секьюрити будут не только присматривать за порядком и следить, чтоб не разбазаривалось парковое добро, но и досматривать вещи посетителей и производить фейс-контроль, сообщает «КП».
Делается это исключительно для поддержания порядка, чтобы в парк не могли проникнуть хулиганы и дебоширы. Ведь осенью прошлого года он стал местом драк и беспорядков. Тогда главный милиционер краевого центра сказал, что «страшнее «заведения», чем парк Победы, в городе не существует». Вот правоохранители и порекомендовали еще на входе отсеивать тех. кто не внушает доверия.
- Если законодательство позволит, то мы обязательно введем фейс-контроль, - говорит директор парка Виктор Бондаренко. - Не каждый день будем эту меру применять, а по праздникам, когда собирается много народа. Фейс-контроль не пройдут лица, которые вызывают подозрение у милиции. Перед каждым мероприятием правоохранительные органы предоставляют нам их список с фотографиями. Также могут не пройти те, на кого сработает рамка металлоискателя. Сейчас в парке сделано все для безопасности людей. Установлены камеры видеонаблюдения, работают посты милиции, парк огорожен со всех сторон, есть громкая связь. И я хочу сказать, что за последние четыре месяца в парке не произошло ни одной драки.

Теги: паркеПобедызаработаетфейсконтроль

Дата публикации: 12 января 2011, 09:45

Автор новости: msinettop

Просмотров: 566

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников