Ставропольцы привезли награды с чемпионата и первенства мира по тхэквондо

Ставропольцы привезли награды с чемпионата и первенства мира по тхэквондоВ Казани прошёл 10-й чемпионат и первенство мира по тхэквондо, в котором приняли участие спортсмены из 35 стран. В составе российской сборной выступили и ставропольцы.
Ставропольчанка Наталья Тагиева, воспитанница заслуженного тренера России Виктора Веселова, стала двукратной чемпионкой мира в этом виде спорта. Она победила в боях в тяжёлом весе и в силовом разбивании предметов. Также в личном зачёте Армен Захарян стал победителем первенства мира по тхэквондо, Норик Айвазян – чемпионом мира по хьёнгам, Владимир Синицын получил золото на первенстве мира в программе «силовое разбивание» и «специальная техника».
Кроме того, 10 ставропольских спортсменов, выступавших в составе сборной России, завоевали 1-е и 2-е командные места.

Теги: СпортотдыхСтавропольцыпривезлинаградычемпионатапервенствамиратхэквондо

Дата публикации: 22 июля 2016, 16:46

Автор новости: Platon