Ставрополье получит 384 миллиона рублей на развитие индустриальных парков

Ставрополье получит 384 миллиона рублей на развитие индустриальных парковКорпорация развития Ставропольского края прошла аккредитацию в Минпромторге РФ на соответствие статуса управляющей компании индустриального (промышленного) парка. Она также подтвердила соответствие площадки регионального индустриального парка на территории города Буденновска статусу промышленного парка.
Благодаря этому, в соответствии с заключенным соглашением между Минпромторгом России и Правительством Ставропольского края, регион до конца года получит субсидию в размере 384,2 миллиона рублей.
Индустриальный парк был включен в реестр Минпромторга в минувший вторник. Соответствующий приказ накануне подписал глава министерства Денис Мантуров.
Отметим, участие индустриальных парков в реестре Минпромторга России с 2016 года является обязательным условием предоставления государственной поддержки.
В начале года Правительство РФ утвердило проекты, вошедшие в программу господдержки регионов, направленных на развитие индустриальных (промышленных) парков. Одним из лидеров по объему поддержки стал региональный индустриальный парк в Буденновске, координацию которого осуществляет Корпорация. Средства предназначены на компенсацию затрат, понесенных на строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка.
По словам генерального директора Корпорации развития Ставропольского края Заура Абдурахимова, финансовая поддержка из федерального бюджета на развитие инфраструктуры позволит «укомплектовать» индустриальные площадки. Это поможет значительно повысить инвестиционную привлекательность и послужит приоритетным преимуществом при выборе региона инвесторами, в том числе и иностранными, для локализации производства, – отметил он.
На территории Ставропольского края сегодня создано 12 индустриальных парков.

Теги: ЭкономикаСтавропольеполучитмиллионарублейразвитиеиндустриальныхпарков

Дата публикации: 25 июля 2016, 09:49

Автор новости: alastor777

Просмотров: 21

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников