В минсельхозе Ставропольского края изучили динамику развития села

В минсельхозе Ставропольского края изучили динамику развития селаВ министерстве сельского хозяйства Ставропольского края подведены итоги развития социальной и инженерной инфраструктуры сельских территорий края с 2010 года по текущий период.
Как сообщил глава аграрного ведомства края Владимир Ситников, за обозначенный период построено и восстановлено более 460 км водопроводных и 400 км газовых сетей, к которым подключено 136 тысяч домов. Построено 25 новых дошкольных учреждений на 5 тысяч мест, проведена реконструкция и модернизация 102 существующих. Отремонтировано 63 общеобразовательных учреждений.
Построены 4 новые школы для 2 800 учащихся в Степновском, Предгорном, Минераловодском и Курском районах. Введены в эксплуатацию более 150 учреждений здравоохранения в сельской местности. Почти на 3 тысячи посещений в смену увеличена мощность врачебных амбулаторно - поликлинических организаций.
Восстановлено более 70 сельских домов культуры, построено 4 новых в Георгиевском и Изобильненском районах, отремонтировано 40 библиотек.

Теги: ЭкономикаминсельхозеСтавропольскогокраяизучилидинамикуразвитиясела

Дата публикации: 26 июля 2016, 07:06

Автор новости: gaudi72

Просмотров: 14

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников