Ежегодный Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдёт 24 и 25 сентября

Ежегодный Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдёт 24 и 25 сентябряВ Магасе первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров проводили совещание, на котором присутствовали представители СМИ, а также представители от МВД по поводу подготовки 7-го фестиваля по культурному наследию и спорту от кавказских народов. На этом совещании утверждались графики и время проведения фестиваля, а также ремонт спортивного оборудования, кроме того, будет решаться вопрос с организацией праздников.
На совещании были утверждены время и число проведения фестиваля, были обсуждены ремонтные и строительные вопросы на спортивных площадях, на них как раз и будут проходить все спортивные состязания, кроме того, будет решаться вопрос о том, как организовать информационное проведение фестиваля с участием средств массовой информации.
Каждый год в соревнованиях будет принимать участие 7 команд, более 700 участников. Спортивные мероприятия будут проводиться по родным, национальным видам спорта, эстафета 4 на 200, армспорт, борьба с поясами, движение на ходулях, игра с канатами, троеборье, соревнования с тяжестями, переход с тяжестями с места на место, игра по мини-футболу.
В этом году пройдет 7-й фестиваль культуры и спорта кавказских народов, это пройдет 25 сентября в Ингушетии. Министр отметил, что мероприятие будет проходить на самом высшем уровне.

Теги: СКФОЕжегодныйФестивалькультурыспортанародовКавказапройдётсентября

Дата публикации: 25 июля 2016, 19:14

Автор новости: qwe975

Просмотров: 18

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников