День города в 2016 году пройдёт под девизами «В единстве наша сила» и «Мы первые»

День города в 2016 году пройдёт под девизами «В единстве наша сила» и «Мы первые»В краевом центре состоялось очередное заседание администрации Ставрополя, основной темой которого стала подготовка к встрече одних из самых любимых и долгожданных для горожан праздников – Дня города и Дня края.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя, в этом году праздники предлагается праздновать под девизами: «В единстве наша сила» и «Мы первые».

Также на заседании были представлены элементы концепции общего оформления: праздничную атмосферу в городе создадут плакаты, выполненные в современной, яркой и красочной стилистике.

Ко Дню города на всех рекламных щитах и большей части остановочных павильонов будут размещены праздничные баннеры. В таком же стиле будут оформлены площадь Ленина, въездные группы, общественный транспорт, здания учреждений и витрины торговых предприятий.

В настоящее время в оформлении остановочных павильонов размещены тематические баннеры, объединенные общей темой «Навстречу Дню города» – это баннеры, знакомящие горожан творческим проектом «В объективе Ставрополь», городским конкурсом «Что я сделал для города», социально-медийным проектом «Человек на своем месте».

Как прозвучало, до 9 сентября в краевом центре завершат работы по строительству сквера по ул. Доваторцев, 50 и аллеи по 50 лет ВЛКСМ.

Также в качестве приятного подарка для горожан станет завершение первого этапа реконструкции Александровской площади. Эту площадку планируется отдать творческой молодежи – участникам городского проекта «В объективе Ставрополь» и краевого творческого марафона современных субкультур «Мечтай! Твори! Действуй!».

В День города и края всех жителей и гостей краевого центра ждет насыщенная развлекательная программа. В неё войдут множество мероприятий, которые будут интересны и взрослым и детворе. Среди них традиционное яркое карнавальное шествие, детский карнавал «Мы разные, но мы вместе», Всероссийский фестиваль уличной культуры и экстремальных видов спорта «МикроТрек», и, конечно же, праздничный концерт на Крепостной горе.

Как и прежде, особое внимание будет уделено безопасности горожан. Сотрудники правоохранительных органов, представители казачества и администрации города будут следить за порядком на улицах Ставрополя.

По окончании мероприятий горожане смогут уехать домой на общественном транспорте, который будет работать и в ночное время.

Теги: ОбществоДеньгорода2016годупройдётдевизамиединственашасилапервые

Дата публикации: 28 июля 2016, 06:55

Автор новости: PhilI7976226

Просмотров: 17

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников