Министр МЧС РФ Владимир Пучков положительно оценил развитие всех служб МЧС в Ставропольском крае

Министр МЧС РФ Владимир Пучков положительно оценил развитие всех служб МЧС в Ставропольском краеМинистр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков совершил рабочую поездку в Ставропольский край.
Вместе с губернатором Владимиром Владимировым он ознакомился с работой пожарно-спасательной части № 13 3-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю. Министр и глава региона осмотрели служебные помещения, пообщались с личным составом подразделения. После чего состоялась церемония награждения сотрудников Ставропольского пожарно-спасательного гарнизона, отличившихся при исполнении служебных обязанностей. Также, приказом министра МЧС РФ, Ставрополью передано 9 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. Она поступит в распоряжение краевых подразделений Федеральной противопожарной службы и ГУ МЧС по Ставропольскому краю.
Следующим пунктом визита стало посещение «Единой дежурной диспетчерской службы» города Ставрополя. Здесь министру и губернатору продемонстрировали работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Далее Владимир Пучков и Владимир Владимиров посетили Северо-Кавказский федеральный университет, где был продемонстрирован научно-инновационный и образовательный потенциал вуза. В частности, были представлены научно-технические разработки для предупреждения паводков, спасения людей во время ЧС, обнаружения пострадавших, мониторинга природных процессов и другие.
Еще одним пунктом рабочей поездки стало посещение колхоза-племзавода «Казьминский» в Кочубеевском районе. Министр и глава края ознакомились с мерами пожарной безопасности при проведении уборочных работ урожая 2016 года.
Владимир Пучков положительно оценил развитие всех служб МЧС в регионе, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.
— Ставропольский край динамично развивается, здесь реализуются крупные проекты в сфере энергетики, транспорта, социальной инфраструктуры, туризма. И, конечно, МЧС России совместно с руководством края продолжит реализацию самых современных комплексных подходов к обеспечению безопасности. Наша цель — оперативное реагирование и профессиональная помощь людям с использованием ведущих российских разработок, — подчеркнул министр МЧС.
В свою очередь губернатор Владимир Владимиров также отметил перспективы развития отношений Ставропольского края и МЧС России.
— С МЧС мы находимся в постоянном взаимодействии — мы вместе боролись с последствиями града, с ликвидацией аварии на водоводе в Кочубеевском районе. Сегодня наша общая задача — формирование в регионе единой информационной системы по предупреждению ЧС и оповещению граждан. Она должна объединить все действующие системы, такие как «Безопасный город» и «112», в рамках одного комплекса. Это сократит время реагирования оперативных служб, повысит защищенность населения края, — сказал он.
Министр МЧС РФ Владимир Пучков положительно оценил развитие всех служб МЧС в Ставропольском крае

Теги: СКФОМинистрВладимирПучковположительнооценилразвитиевсехслужбСтавропольскомкрае

Дата публикации: 29 июля 2016, 10:05

Автор новости: Viktoria80

Просмотров: 25

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников