В Пятигорске наказывают родителей, чьи дети гуляют на улице после 23:00

В Пятигорске наказывают родителей, чьи дети гуляют на улице после 23:00В Пятигорске состоялся первый межведомственный рейд с помощью выяснения несовершеннолетних детей, которые находятся вне дома после 23-00 без своих законных представителей.
Специалисты из отдела опеки и попечительства, которые занимаются делами несовершеннолетних в администрации Пятигорска, представляющие своих отцов, казаки и органы полиции проверяли места большого скопления народа.

В этот раз в самом центре внимания оказались микрорайоны «центр» и «ромашка». В самом начале летних каникул, они направляют памятки по всем учебным заведениям города, которые могут обеспечить безопасность детей. В эту очередь, руководство в детских учреждениях будет знакомить ребят и родителей с такой информацией, так рассказали в отделе по делам несовершеннолетних и по делам опеки и попечительства края пятигорского округа А. Суслова.

Конечно, в ходе проверки одна из первостепенных задач – сделать задачу по обеспечению безопасности подростков от любого вида происшествий, которые могут происходить в отсутствие рядом с ними родителей.
А мы вам напомним, что согласно третьей статье закона Ставрополья № 52 по защите прав несовершеннолетних, родители не будут допускать пребывание детей, которым нет еще 18-ти лет на улице с 23 до 6 утра, в другое время года, не в летнее, с 22 до 6 утра.

Как проверить, работает ли данный запрет? Для этого выпускается специальная патрульная группу, которая за один час ночи до наступления полуночи будет отправляться в самые оживленные районы Пятигорска.

Теги: СКФОВ Пятигорскенаказываютродителейдетигуляютна улицепосле

Дата публикации: 29 июля 2016, 13:47

Автор новости: WDOX5686

Просмотров: 20

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников