В Правительстве Ставрополья обсудили ход уборочных работ на полях края

В Правительстве Ставрополья обсудили ход уборочных работ на полях краяГубернатор Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в Правительстве Ставропольского края. Одной из главных тем его повестки стала уборка зерновых.
Как отметил глава региона, благоприятные погодные условия позволили вплотную приблизиться к завершению уборочных работ на Ставрополье. Причём объём валового сбора оправдывает высокие ожидания.
По информации первого заместителя председателя краевого Правительства Николая Великданя, жатва проведена на 98% всей уборочной площади. Валовой сбор зерна на сегодня составляет 8,8 миллиона тонн при средней урожайности 43 центнера с гектара.
На совещании также были затронуты темы, связанные с развитием птицеводческой отрасли. Владимир Владимиров проинформировал об итогах состоявшейся накануне рабочей встречи с руководством компании «Ресурс», осуществляющей производство мяса курицы в ряде территорий Ставрополья.
В частности, были достигнуты договоренности о модернизации производственной площадки в Невинномысске, которая повысит ее экологичность. Также запланирована совместная работа краевого Правительства и инвестора по реконструкции очистных сооружений в Благодарненском районе, которые обслуживают, в том числе, принадлежащий компании птицекомбинат.
План соответствующих мероприятий будет разработан до конца текущего года, после чего начнётся его реализация.

Теги: ЭкономикаПравительствеСтавропольяобсудилиуборочныхработполяхкрая

Дата публикации: 01 августа 2016, 08:51

Автор новости: roota

Просмотров: 18

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников