Десантники Ставрополья встретили День ВДВ

Десантники Ставрополья встретили День ВДВВоздушно-десантные войска России отметили 2 августа день своего рождения. Праздник прошел в 247-м Кавказском казачьем десантно-штурмовом полку. Губернатор края приветствовал всех участников событий от имени правящего округа. Губернатор отмечал, что за всю историю его полка всем военнослужащим удалось пройти Афган, совершить ряд противотеррористических операций на Кавказе, пройти ряд горячих точек. Десантники обеспечивали ликвидацию аварии на Чернобыле, давали жизнь мирных граждан на время проведения олимпиады и при воссоединения с Крымом.
Ставропольцы гордятся, что как раз в их области был расквартирован знаменитый полк. Многие, а конкретно 2,5 тысячи человек были отмечены памятными наградами и знакам отличия, высокими наградами государства, десять из них будут носить звание героя нашей страны, так обратился глава области к десантникам. Он пожелал, чтобы из многих служебных зданий все возвращались живыми и невредимыми, а окружающие вас мирные жители относились к вам как к надежной опоре и защите, ведь это все благодаря нашей армии.
Принял участие в приветствии и главный инспектор по Ставропольской области С. Ушаков, Эм Ю., многие из представителей правящей верхушки.

Все, кто собрался почтили память воинов, которые погибли при выполнении долга. Прошло также в мероприятии возложение венков на аллее героев-десантников.

Десантники Ставрополья встретили День ВДВ
Десантники Ставрополья встретили День ВДВ

Теги: ОбществоДесантникиСтавропольявстретилиДень

Дата публикации: 02 августа 2016, 11:45

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 16

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников