Ставрополь посетила делегация из города-побратима Чанджоу

Ставрополь посетила делегация из города-побратима ЧанджоуСтаврополь с двухдневным визитом посетила делегация из китайского города-побратима Чанджоу, в состав которой вошли директора образовательных учреждений во главе с заместителем руководителя бюро образования муниципального народного правительства города.
Гости посетили лицей №5 и школу №39 Ставрополя. Во время встреч они поделились своим опытом работы в сфере образования и познакомились с тем, как живут ставропольские школьники и учителя.
Наши педагоги показали членам делегации современные классы, концертные и спортивные залы, провели экскурсии по школьным музеям.
Во время живого общения члены делегации смогли убедиться, что наши дети помимо основной программы, осваивают навыки моделирования, прикладного творчества и даже робототехнику.
Занимаются музыкой, танцами, посещают спортивные кружки. Участвуют в краевых, российских, международных конкурсах и соревнованиях, где занимают призовые места.
Важной частью этого мероприятия стало подписание договора о сотрудничестве в сфере образования между делегацией из Китая и администрацией Ставрополя.
Подводя итоги визита стороны договорились сотрудничать через современные образовательные проекты и обмениваться делегациями.
Так что народная дипломатия, как говорится, в действии.
Ставрополь дружит с китайским городом Чанджоу с 2012 года. Обмен делегациями уже становится традицией. Но подобный договор был подписан впервые.
На второй день пребывания гости познакомились с достопримечательностями города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Теги: ОбществоСтавропольпосетиладелегацияиз городапобратимаЧанджоу

Дата публикации: 03 августа 2016, 09:57

Автор новости: GFYNTHF

Просмотров: 15

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников