Андрей Джатдоев потребовал обеспечить в Ставрополе безопасность отдыха на воде

Андрей Джатдоев потребовал обеспечить в Ставрополе безопасность отдыха на водеВ краевом центре есть только один водоём, где официально разрешено купаться - Комсомольское озеро, которое в эти жаркие дни стало самым посещаемым местом отдыха горожан.
Перед началом сезона службы города провели обследование и очистку дна от посторонних предметов и водорослей. Привели в порядок пляжную территорию. Покрашены лежаки, раздевалки, спортивные городки, установлены лавочки, урны и новые питьевые фонтанчики. Для любителей активного отдыха отремонтирована беговая дорожка, а для детворы оборудован новый спортивный городок и установлена детская площадка, стилизованная под корабль. Работает вейк-парк, есть кафе и выездная торговля, где можно купить прохладительные напитки и мороженое.
В течение всего лета осуществляется обязательный контроль за качеством воды и грунта, регулярно проводится тщательная обработка от комаров и клещей, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. В рамках этих мероприятий в ближайшее время планируется частичный слив и пополнение озера свежей водой, что, примерно, составляет около 30 тыс. куб. м.
Для безопасности отдыхающих организовано регулярное дежурство спасателей, полиции и казачьего патруля.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев взял под личный контроль вопросы безопасности отдыхающих и потребовал усилить разъяснительную и профилактическую работу, чтобы не допустить несчастных случаев.
Администрация города обращается с убедительной просьбой ко всем жителям не пренебрегать правилами поведения на воде, купаться только в оборудованных для этого местах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. И главное – ни на минуту не оставлять у водоемов без присмотра детей.

Теги: ОбществоАндрейДжатдоевпотребовалобеспечитьСтаврополебезопасностьотдыхаводе

Дата публикации: 04 августа 2016, 09:47

Автор новости: Mordandresp

Просмотров: 14

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников