По факту вспышки африканской чумы свиней возбуждено уголовное дело

По факту вспышки африканской чумы свиней возбуждено уголовное делоНовоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил).
Установлено, что в декабре 2010 года в животноводческом комплексе «Надежда» села Красногвардейское произошла вспышка массовых заболеваний и гибели свиней, причиной которых стал вирус африканской чумы. Однако в нарушение требований закона «О ветеринарии» работники вышеуказанного животноводческого комплекса не известили об этом соответствующих специалистов, что не дало возможности своевременно локализовать очаг заболевания и провести мероприятия по его ликвидации.
В ходе доследственной проверки были выявлены и другие нарушения законодательства «О ветеринарии», которые в своей совокупности повлекли причинение материального ущерба в связи с введением карантина на территории муниципального района и проведением мероприятий по ликвидации очага заболевания животных.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и установление лиц, причастных к преступлению.

Теги: Происшествияфактувспышкиафриканскойчумысвинейвозбужденоуголовноедело

Дата публикации: 13 января 2011, 15:09

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников