В Пятигорске стартует Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук»

В Пятигорске стартует Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук»5 августа в Пятигорске в седьмой раз стартует Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук». В этом году для участия в нем из регионов СКФО было подано рекордное количество заявок – 5 328, из которых были выбраны 2 500 лучших. Ждут в этом году на форуме и 120 представителей других субъектов России, а также гостей из Южной Осетии и Грузии, сообщили в пресс-центр форума.
За две недели молодые активисты смогут не только познакомиться и подружиться, пообщаться с интересными и известными людьми, но и получить ценную информацию на тематических тренингах, поучаствовать в пресс-конференциях, посетить ярмарку-презентацию успешно реализованных проектов участников прошлых лет, большие деловые игры. По традиции форум станет местом встреч с ведущими российскими политиками, общественными деятелями и бизнесменами, спортсменами и звёздами шоу-бизнеса.
Как и в предыдущие годы, ребята получат возможность представить свои проекты и побороться за 125 грантов (для юридических лиц предусмотрено 20 грантов по 2,5 миллиона рублей, для физических лиц - 75 грантов по 300 тысяч рублей, 20 грантов по 400 тысяч рублей и 10 грантов по 500 тысяч рублей). Что интересно, в качестве основных экспертов в публичной защите примут участие крупнейшие работодатели регионов округа. Впервые на форум приедут и молодые люди без проектов, главной задачей которых на «Машуке» станет повышение личной конкурентоспособности и эффективности.
Тематические направления первой смены, которая продлится с 5 по 12 августа, - «Социальное предпринимательство», «Бизнес-пространство» и «Молодежное творчество». На второй смене соберутся представители направлений «Информационная среда», «Молодежное лидерство» и «Гражданское общество». Она, как и весь форум, закроется 19 августа.
Единой сквозной темой «Машука-2016» станет объявленный в стране Год российского кино.

Теги: СКФОПятигорскестартуетСевероКавказскиймолодёжныйфорумМашук

Дата публикации: 05 августа 2016, 03:45

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 15

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников