Методистка учебно-курсового комбината обещала успех на экзаменах за вознаграждение

Методистка учебно-курсового комбината обещала успех на экзаменах за вознаграждениеМилицейскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении методистки Ставропольского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта, обвиняемой в совершении мошенничества.
В ходе расследования установлено, что предприимчивая гражданка сообщила ученикам вышеуказанного учреждения об имеющейся у них возможности успешной сдачи экзаменов, с последующим получением водительских удостоверений. Для этого, по ее словам, им необходимо сдать по 8000 рублей с каждого. Якобы, в дальнейшем собранная сумма будет передана сотрудникам ГИБДД, которые будут принимать экзамены.
Введенные в заблуждение ученики скинулись и передали мошеннице 112 тысяч рублей. Методист же распорядилась денежными средствами по собственному усмотрению.
Следователями следственной части ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Гражданке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет, сообщает пресс-служба ГУВД по СК.

Теги: ПроисшествияМетодисткаучебнокурсовогокомбинатаобещалауспехэкзаменахвознаграждение

Дата публикации: 13 января 2011, 13:37

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 624

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников