Ставрополье готовится к периоду сезонных заболеваний

Ставрополье готовится к периоду сезонных заболеванийВ здравоохранении Ставропольского края прошло рабочее совещание с руководящими должностями в розничных и оптовых организаций фармацевтики. Поднимались вопросы по обеспечению лекарственными препаратами жителей области на период ежегодных эпидемий, возникающих в зимний сезон. О. Дроздецкая, выступающая зам министром области, сказала всем присутствующим о качестве оперативно проведенного мониторинга цен на поступающие противовирусные препараты. Как она сказала, если говорить о первом августе, то цены стали ниже на ряд препаратов, если сравнивать их с первым кварталом нынешнего года. В аптеках края сегодня присутствует довольно большой ассортимент лекарственных препаратов.

В министерстве произошло инициирование перед некоторыми поставщиками лекарств и возник вопрос о том, чтобы «замораживать» цены, отпускаемые на лекарства и противовирусные препараты, включённые в список жизненно необходимых средств на уровне предпоследнего квартала нынешнего года.
Помимо этого, поставщикам лекарственных средств были даны рекомендации по формированию резервов противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты на время подъема заболеваний.

Теги: ЗдоровьеСтавропольеготовитсяк периодусезонныхзаболеваний

Дата публикации: 05 августа 2016, 13:44

Автор новости: Shimatov

Просмотров: 18

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников