28 тысяч рублей за справку

28 тысяч рублей за справкуНа основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор главе одного из муниципальных образований Левокумского района, признанному виновным в получении взятки.
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании обвинительного вердикта присяжных главе муниципального образования Величаевского сельсовета Левокумского района Виктору Шикову. Он признан виновным в получении взятки при реализации приоритетного национального проекта по развитию агропромышленного комплекса (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что глава сельсовета Шиков за взятку в сумме 28 тысяч рублей выдал гражданину справку о наличии у него овцепоголовья в количестве 3 тысяч голов. На основании этой справки гражданин получил государственную субсидию в рамках президентской программы «Национальный проект по развитию агропромышленного комплекса» из бюджета Российской Федерации в сумме 270 тысяч рублей и из бюджета Ставропольского края в сумме 71 тысячи рублей. При этом выдача таких справок входила в должностные обязанности главы и подлежала бесплатной выдаче вышеуказанному гражданину.
Приговором суда Шикову назначено наказание в виде штрафа в размере 280 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение 3 лет.

Теги: Происшествиятысячрублейсправку

Дата публикации: 13 января 2011, 10:52

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 587

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников