Глава Ингушетии посетил ставропольские общежития

Глава Ингушетии посетил ставропольские общежитияГлава Ингушетии Юнус-бек Евкуров посетил общежития двух ставропольских вузов. Он оценил чистоту в комнатах и порадовался отсутствию телевизора: больше времени можно посвятить учебе. Тем более что почти у всех в общежитии есть компьютеры. Но одну проблему глава Ингушетии всё-таки нашёл - полупустой холодильник.
На предложение Евкурова купить в общежитие то, что необходимо, студенты сразу не ответили - растерялись. Хотя помощь в быту им нужна. Например, не хватает стиральных машин. Скромность студентов главе Ингушетии понравились, но помочь им материально он всё же пообещал, сообщает ГТРК «Ставрополье».
Кстати, когда речь зашла о скромности и дисциплине, Евкуров отметил, что это одни из главных качеств для молодежи. К примеру, выставлять напоказ национальные и религиозные традиции и обычаи просто некультурно, считает глава республики. Особенно если это нарушает общественное спокойствие.
О вопросах взаимного уважения Юнус-бек Евкуров говорил и чуть позже на официальной встрече со студентами. Основное пожелание молодежи - учебу всегда ставить на первое место. Просвещаться культурно, рассказывать о своей республике и узнавать о других.
"Надо ребятам скооперироваться и создать с ведения ректоров выставки про Ингушетию, чтобы студенты из других регионов знали, что у нас есть достойные предки и хорошие современники", - считает Евкуров.
Кстати, такие выставки и концерты уже начала устраивать ингушская молодёжная диаспора. Она появилась в Ставрополе почти два года назад. Задача подобных объединений - выслушать и попытаться решить любые проблемы студентов.
О том, что их беспокоит сегодня, молодые люди могли лично рассказать Юнус-беку Евкурову - задать вопрос или написать письмо. Он пообещал: не позже, чем через месяц каждому обязательно придёт ответ.

Теги: ОбществоГлаваИнгушетиипосетилставропольскиеобщежития

Дата публикации: 13 января 2011, 07:43

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников