В Новый год на новых пожарных машинах

В Новый год на новых пожарных машинахДолгожданные автообновки увезли с собой начальники пожарных частей из села Серафимовского и поселка Краснозоринского Ставропольского края, сообщает пресс-группа государственного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края». Эти две пожарные команды стали замыкающим звеном в цепочке тех двадцати субъектовых частей, которые за два года существования краевой ПАСС стали обладателями современной пожарной техники.
С появлением в крае Противопожарной и аварийно-спасательной службы, прикрывающей от пожаров и происшествий, в основном, глубинку Ставрополья, многие сельчане вздохнули с облегчением. За два года работы ПАСС СК развила свою деятельность столь эффективно и целесообразно, что в бюджете на 2011 год на обеспечение этой службы предусмотрено средств в полтора раза больше, чем в предыдущие годы.
Так, если в 2009 году в крае были воссозданы 33 пожарные части, а в 2010 – 18, то в 2011 запланированы к восстановлению 26. Для их комплектации закупаются не только новые машины, но и приводится в боевое состояние техника, бывшая в эксплуатации. Намечается обеспечение личного состава ранцевыми огнетушителями. В постоянном режиме ведется переквалификация и стажировка сельских пожарных, которые работают так же универсально, как и спасатели: выезжают на ликвидацию ЧС и ДТП. Пассовцами делается все возможное, чтобы сельские жители не были обделены чувством защищенности в самых непредвиденных жизненных ситуациях.
В Новый год на новых пожарных машинах

Теги: ОбществоНовыйновыхпожарныхмашинах

Дата публикации: 14 января 2011, 07:35

Автор новости: MoneG

Просмотров: 630

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников