Власти не будут компенсировать фермерам убытки из-за чумы свиней

Власти не будут компенсировать фермерам убытки из-за чумы свиней13 январа в Минсельхозе края под председательством первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ю.В.Белого, проведено селекторное совещание, посвященное вопросам борьбы с африканской чумой в крае.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства СК, первый заместитель председателя Правительства СК Ю.В.Белый уже во вступительном слове подверг жесткой критике действия глав администраций муниципальных районов и поселений, начальников сельхозуправлений и отделов ветеринарии за невыполнение распоряжений Правительства и Управления ветеринарии по созданию биологической защиты, предотвращающей возникновение африканской чумы свиней.
На селекторном совещании выступили: заместитель министра сельского хозяйства Чернов В.В., заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю Шкляров Д.П., которые в своих выступлениях дали пояснения, какие меры принимались службами для предотвращения возникновения африканской чумы.
На обратной связи давали информацию о положении дел и мерах принимаемых по предотвращению распространения АЧС в крае главы администраций муниципальных районов: Труновского - Великдань Н.Т., Новоселицкого – Нагаев А.А., Кочубеевского – Клевцов А.П., а также и.о. начальника Управления ветеринарии СК - Марченко В.В., находящийся на территории Красногвардейского р-на, где возник очаг заболевания АЧС.
В целом на селекторном совещании шел открытый, жесткий, конструктивный разговор по созданию безопасных условий свиноводства в крае.
Подводя итоги данного совещания, первый заместитель председателя Правительства СК Ю.В.Белый подчеркнул, что компенсации из краевого бюджета на ликвидацию последствий АЧС не будет и потребовал повысить персональную ответственность руководителей всех уровней исполнительной власти муниципальных районов края.

Теги: ПроисшествияМедицинаэкологияВластибудуткомпенсироватьфермерамубыткичумысвиней

Дата публикации: 14 января 2011, 07:24

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 902

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников