На КМВ задержан серийный таксист-насильник

На КМВ задержан серийный таксист-насильникПреступник сажал в свою машину ничего не подозревающих покупательниц рынка “Лира”, куда ежедневно приезжают множество покупательниц из республик Северного Кавказа и Ставрополья. Причем выбирал не молодых девушек, а зрелых женщин. Скорее всего, потому, что надеялся, что большинство из них постесняется идти в милицию и заявлять о том, что их изнасиловали.
Несколько лет назад задержанного уже судили за изнасилование, сообщает "КП". Он получил три года и шесть месяцев и освободился условно-досрочно в 2009-ом за примерное поведение, отсидев всего полтора года. Но семейная жизнь (у насильника есть жена и двое маленьких детей) показалась ему пресной, захотелось острых ощущений. Он стал подрабатывать частным извозом. Предлагал женщинам услуги такси, договаривался с ними о цене проезда. Но некоторых из них вез не домой, а в ближайшую лесополосу. У одной из жертв, жительницы Кабардино-Балкарии, он забрал кольцо, мобильник и деньги. Женщина до сих пор с ужасом вспоминает встречу с насильником. В лесу он достал нож и пригрозил убить ее, если она будет кричать или попытается убежать. Но изнасилованная женщина молчать не стала и пошла в следственный комитет. Кроме этого, преступник промышлял воровством: стянул прицеп-рефрижератор со стоянки. Уголовные дела на грабителя-насильника завели и в милиции, и в Следственном комитете, где их и объединили их в одно.
- Уголовное дело направлено прокурору Предгорного района для утверждения обвинительного заключения и для дальнейшего направления в суд, - рассказала помощник руководителя Предгорного межрайонного следственного отдела краевого управления СКР Ирина Чернощекова.
Сотрудники Следственного комитета уверены, что на этот раз преступник понесет заслуженное наказание. Для этого они собрали достаточно доказательств. Только по двум статьям ему светит срок от 8 до 15 лет - 131-ой (“изнасилование с угрозой убийства”) и 132-ая (“насильственные действия сексуального характера”). Кроме того, он обвиняется в двух преступлениях по статье 161 (“грабеж”) и 158 части третьей (“кража в крупном размере”). А также судья примет во внимание и то, что у насильника из Предгорного района не погашена еще первая судимость.

Теги: Происшествиязадержансерийныйтаксистнасильник

Дата публикации: 14 января 2011, 06:10

Автор новости: MoneG

Просмотров: 535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников