Городской автопарк Ставрополя пополнился новыми комфортабельными автобусами

Городской автопарк Ставрополя пополнился новыми комфортабельными автобусамиКонтракт на поставку был заключен в конце 2010 года. Закупка новых автобусов проходила на условиях софинансирования из федерального и городского бюджетов. Всего для нужд города было приобретено 13 автобусов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Из них 9 будут обслуживать городские маршруты. Это автобусы марки «Олимп» производства Вологодского машиностроительного завода. Они обладают большой вместимостью и рассчитаны на 100 мест, 27 из которых посадочные.
- Выбирая модели, мы в первую очередь учитывали условия для перевозки людей с ограниченными возможностями, мам с детскими колясками. Все автобусы имеют низкую посадку и оборудованы специальными пандусами, - отметил руководитель комитета городского хозяйства Александр Вальчук.
Остальные 4 автобуса марки ПАЗ будут перевозить дачников по маршрутам со сложными дорожными условиями. Это дачные направления №24 и №30.
Общая сумма средств на приобретение нового пассажирского транспорта составила 42, 2 млн. рублей. Из них 29,6 млн. рублей – это федеральные деньги, 12,6 млн. рублей - бюджет города Ставрополя. В такие автобусы теперь легко смогут войти молодые мамочки. Прогулочная коляска теперь легко уместится рядом с сидениями.
В настоящее время автобусы проходят комплекс мероприятий по технической подготовке и адаптации работы в условиях улично-дорожной сети краевого центра. Параллельно идет набор водительского состава для работы на новой технике, изучаются особенности её эксплуатации и технического обслуживания. В комитете городского хозяйства отмечают, что на улицах города автобусы появятся уже в феврале.

Теги: ЭкономикаОбществоГородскойавтопаркСтаврополяпополнилсяновымикомфортабельнымиавтобусами

Дата публикации: 14 января 2011, 13:15

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 877

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников