Пострадавшим воспитанницам детдома окажут юридическую и психологическую помощь

Пострадавшим воспитанницам детдома окажут юридическую и психологическую помощьИзучив материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего главы муниципального образования села Преградное Красногвардейского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), и проанализировав первоначально собранные доказательства руководитель следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Сергей Дубровин дал указание в кратчайшие сроки проверить задержанного главу села Преградное на причастность к иным преступлениям сексуального характера в отношении тех же четырех девочек, а также других воспитанниц детского дома. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.
«В кратчайшие сроки должны быть выяснены все обстоятельства произошедшего, а действиям задержанного дана соответствующая уголовно-правовая квалификация, - отметил С.В. Дубровин.
Он также поручил принять меры к обеспечению юридической и психологической помощи несовершеннолетних потерпевших в соответствии с законом Ставропольского края "О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства".

Теги: ПроисшествияПострадавшимвоспитанницамдетдомаокажутюридическуюпсихологическуюпомощь

Дата публикации: 14 января 2011, 10:57

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 683

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников