Ставрополь будет бороться за звание самого благоустроенного города

Ставрополь будет бороться за звание самого благоустроенного городаВсероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское поселение России» проводится ежегодно Министерством регионального развития РФ.
Последний раз Ставрополь принимал участие в подобном состязании десять лет назад. Решение о возобновлении участия во всероссийских «смотринах» на звание лучшего по благоустройству было принято в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
- Благоустройству Ставрополя уделяется большое внимание, - комментирует глава города Николай Пальцев. - Для придания работе системного характера в этом году была принята новая муниципальная целевая программа «Лик города Ставрополя», рассчитанная на три года, с объемом обеспечения свыше 1 млрд. рублей. В 2011 году финансирование составит почти 400 млн. рублей
Реализация Программы осуществляется на условиях софинансирования городом и краем. Средства муниципального бюджета составят 398,4 млн. краевого – 698,4 млн. рублей. Это целевые субсидии, выделяемые Ставрополю на осуществление функций административного центра Ставропольского края
Программа имеет пять разделов. Два из них включают в себя мероприятия по развитию улично-дорожной сети и повышению безопасности дорожного движения. Оставшиеся три предполагают разнообразные благоустроительные работы, в том числе в рамках хорошо известных и особенно полюбившихся жителями города программ «Мой двор» и «Окраина».
К примеру, на ремонт городских дорог в рамках программы «Лик города» в 2011 году будет выделено 134,6 млн.рублей. В совокупности с ассигнованиями, выделяемыми по партийному проекта «Дороги городов России» (288 млн. рублей), финансирование дорожной отрасли в городе в этом году превысит 400 млн. рублей!
- Это значительные средства, которые позволят, не сбавляя взятых темпов, заниматься ремонтом и реконструкцией как центральных, так и внутриквартальных дорог, - подчеркивает глава.
В разделе «Повышение уровня безопасности дорожного движения в городе Ставрополе» в 2011 году запланированы средства модернизацию существующих и строительство новых светофорных объектов. А также разработку нового проекта организации дорожного движения.
На подпрограмму «Благоустройство территории города Ставрополя» в 2011 году будет выделено почти 150 млн. рублей. Средства будет направлены на проектирование и строительство ливневых канализаций, уличное освещение; ремонт тротуаров. Также запланированы устройство и реконструкцию городских скверов.
Ну и, конечно же, обязательно будут продолжены работы в рамках известных программ «Мой двор» и «Окраина». В 2011 году на эти цели выделено 34 млн. и 27,6 млн. рублей соответственно.

Теги: ОбществоСтавропольбудетборотьсязваниесамогоблагоустроенногогорода

Дата публикации: 17 января 2011, 14:19

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 1067

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников