В Кисловодске завершилась выставка «Народные художественные промыслы-2010»

В Кисловодске завершилась выставка «Народные художественные промыслы-2010»С 15 декабря по 15 января в Кисловодском выставочном зале проходила выставка «Народные художественные промыслы-2010», где была представлена продукция 13 предприятий народно-художественных промыслов и изделия народных мастеров. Об этом сообщает Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края.
Организаторами выступили министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края и государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Выставочно-маркетинговый центр».
Предприятия народно-художественных промыслов и народные умельцы представили посетителям выставки продукцию из фарфора, керамики, кожи, войлока, художественно обработанные изделия из металла, лозы и камыша, вышитые изделия и бисероплетение.
На закрытии выставки по номинациям «Лучшее произведение года» и «Свежие идеи в развитии промысла» были вручены дипломы первой и второй степени.
За высокий исполнительский и художественный уровень изделий, представленных на выставку «Народные художественные промыслы -2010», 8 мастеров отмечены грамотами министерства промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края.

Теги: ОбществоКисловодскезавершиласьвыставкаНародныехудожественныепромыслы2010

Дата публикации: 17 января 2011, 12:52

Автор новости: root

Просмотров: 587

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников