Павел Астахов взял под контроль дело о развращении малолетних

Павел Астахов взял под контроль дело о развращении малолетнихУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение председателю Следственного комитета Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела в отношении главы села Преградное Красногвардейского района, подозреваемого в развращении четырех воспитанниц детского дома. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка.
Павел Астахов поручил выяснить все обстоятельства, способствовавшие совершению преступных действий в отношении малолетних девочек, сообщает ГТРК «Ставрополье».
Кроме того, Астахов поручил Уполномоченному по правам ребенка при губернаторе Ставропольского края Светлане Адаменко взять под личный контроль данный инцидент и лично выехать в район для проведения независимой проверки.
Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка, Павел Астахов предложил губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому принять меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в детских учреждениях.
"Важно разобраться в произошедшем и понять, как стало возможным нахождение детей без сопровождения взрослых вне стен детского дома, - сказал Астахов. - Виновных должностных лиц необходимо привлечь к ответственности, чтобы впредь не допускать бесконтрольного ухода воспитанников из учреждения, подвергая их опасности".

Теги: ПроисшествияПавелАстаховвзялконтрольделоразвращениималолетних

Дата публикации: 17 января 2011, 11:03

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 560

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников