Милиция не намерена замалчивать факты конфликтов на национальной почве

Милиция не намерена замалчивать факты конфликтов на национальной почвеО мерах, предпринимаемых правоохранительными органами для стабилизации межэтнических отношений в регионе, на совещании с членами Совета при Губернаторе края по вопросам межэтнических отношений сообщил начальник Главного управления внутренних дел по краю Александр Горовой. Провел совещание Заместитель Председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
По словам Горового, сегодня ведомство не намерено замалчивать конфликты и преступления, произошедшие в регионе на национальной почве.
- Думаю, настало время об этом говорить в открытую, чтобы общество, во-первых, и представители тех или иных национальностей, во-вторых, видели и в комплексе работали над этими вопросами, - обозначил свою точку зрения глава ГУВД.
Александр Горовой назвал несколько цифр, демонстрирующих довольно нелицеприятную тенденцию: за последние два года количество преступлений, совершенных жителями республик Северного Кавказа на Ставрополье, увеличилось. Он также остановился на ситуации в Зеленокумске, которую в конце минувшего года различного рода провокаторы держали в информационном поле, пытаясь разжечь костер межнациональной вражды. Заработали специальные сайты, зарегистрированные, в частности, в Норвегии и Украине. Прогнозируя подобные ситуации в дальнейшем, Александр Горовой призвал всех не поддаваться на подобного рода манипуляции.
Руководитель ведомства обозначил ряд своих предложений, касающихся контроля над продажей земель, особенно в восточной зоне края, а также создание миграционных комиссий, которые будут изучать мотивацию переезжающих граждан и их готовность ассимилироваться на новой территории.

Теги: ОбществоМилициянамереназамалчиватьфактыконфликтовнациональнойпочве

Дата публикации: 18 января 2011, 13:02

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 546

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников