В Думе Ставропольского края настаивают на выплате компенсаций

В Думе Ставропольского края настаивают на выплате компенсацийНа еженедельном рабочем совещании депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента, которое провел председатель Думы Ставропольского края Виталий Коваленко, депутаты высказались за выделение компенсаций фермерам, пострадавшим в результате вспышки африканской чумы свиней в Красногвардейском районе края. Об этом сообщает пресс-служба Думы Ставропольского края.
"Председатель комитета Александр Шиянов считает, что люди, пострадавшие от этой ситуации, содержащие на своих подворьях животных, должны получить компенсацию за убой свиней. Эту позицию неоднократно высказывали и местные жители на встречах с краевыми депутатами" - говорится в сообщении.
Парламентарии обратились к Виталию Коваленко с инициативой направить в адрес губернатора края письмо с предложением о выплате необходимых компенсаций.
Комитет по аграрным вопросам и продовольствию планирует на этой неделе продолжить работу над законопроектом по эпизоотическому и санитарному благополучию в Ставропольском крае, а также заслушать информацию по вопросу вспышки африканской чумы свиней на территории Красногвардейского района.

Теги: ПолитикаДумеСтавропольскогокраянастаиваютвыплатекомпенсаций

Дата публикации: 18 января 2011, 10:41

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников