В рейтинге готовности к информационному обществу край на 38-месте

В рейтинге готовности к информационному обществу край на 38-местеВ рейтинге готовности субъектов РФ к информационному обществу Ставрополье занимает 38-место и находится в числе первых по Северо-Кавказскому округу. Таковы данные независимой исследовательской организации "Институт развития информационного общества".
В 2010 году на развитие информационного общества и формирование электронного правительства из краевого бюджета было направлено 157 миллионов рублей, сообщает ГТРК Ставрополье.
На реализацию краевой целевой программы "Информатизация органов государственной власти Ставропольского края на 2009-2011 годы" было потрачено почти 10 миллионов рублей.
На прошедшем 18 января заседании совета по информатизации и защите информации, председатель комитета края по информационным технологиям и связи Владимир Найденко рассказал о запуске программы "Твой курс".
"Эта программа расширит доступ населения к информационно-коммуникационным технологиям. Также мы планируем реализовать комплекс мероприятий по обучению компьютерной грамотности всех категорий населения края", - сообщил Найденко.

Теги: Обществорейтингеготовностиинформационномуобществукрайместе

Дата публикации: 20 января 2011, 06:05

Автор новости: azot

Просмотров: 630

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников