Ставрополь и Дагестан налаживают экономические связи

Ставрополь и Дагестан налаживают экономические связиСтавропольская делегация во главе с мэром краевой столицы Николаем Пальцевым накануне прибыла в Махачкалу.
Политики, бизнесмены и журналисты приехали в Дагестан, чтобы не только наладить межнациональные связи, но и подписать ряд важных документов, сообщает ГТРК «Ставрополье».
"Настроение хорошее деловое, - отметил Николай Пальцев. - Едем к добрым соседям, с которыми у нас тесные взаимоотношения уже на протяжении многих десятилетий".
По русской традиции наших визитеров поприветствовали хлебом - солью. Национальный колорит подчеркивали костюмы встречающих.
На официальной встрече обсудили перспективы торгово-экономических отношений между городами. Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов подчеркнул важность этих связей не только для бизнеса, но и культурных взаимоотношений Дагестана и Ставрополья.
"Обмен опытом, новые экономические отношения - это очень важно именно в таком тесном контакте, - подчеркнул глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, - должны развиваться и столицы наших регионов, и республики Дагестан, и Ставропольского края в целом".
Визит ставропольцев совпал с празднованием 90-летия образования Дагестанской автономной республики. Николай Пальцев поздравил хозяев с юбилеем и пожелал удачи и процветания.

Теги: ЭкономикаСтавропольДагестанналаживаютэкономическиесвязи

Дата публикации: 21 января 2011, 10:57

Автор новости: die2006

Просмотров: 514

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников