Глава ГУВД уволил четверых участковых, подозреваемых в изнасиловании

Глава ГУВД уволил четверых участковых, подозреваемых в изнасилованииНачальник ГУВД Ставропольского края Александр Горовой отстранил от занимаемых должностей милиционеров, подозреваемых в избиении и сексуальном насилии в отношении жителя Ставрополья, сообщил на брифинге начальник ОВД по Предгорному району края Николай Мясоедов.
Житель хутора Калаборка Предгорного района Ставропольского края заявил ранее о том, что 14 декабря 2010 года его задержали милиционеры, избили и затем совершили с ним действия сексуального характера с целью унизить его достоинство. Следственный комитет Ставрополья возбудил по этому заявлению уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
«В рамках служебной проверки в соответствии с приказом начальника ГУВД, в целях полноты и объективности проведения служебной проверки данные сотрудники были отстранены от занимаемых должностей», - сказал Мясоедов.
Он уточнил, что отстранены четверо участковых. «Уволены они в рамках проверки в связи с несоответствием занимаемым должностям», - пояснил Мясоедов.
«Что касается обвинения их в преступлении, то возбужденное уголовное дело позволит установить их вину или невиновность, и по ним будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством».

Теги: ПроисшествияГлаваГУВДуволилчетверыхучастковыхподозреваемыхизнасиловании

Дата публикации: 24 января 2011, 09:39

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 487

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников