Завершена проверка по заявлению о применении насилия милиционерами

Завершена проверка по заявлению о применении насилия милиционерами20 декабря 2010 года на имя начальника ГУВД по Ставропольскому краю А. Горового поступило обращение жительницы хутора Калаборка Предгорного района Ставропольского края по факту грубого отношения сотрудников милиции к её брату и нанесения ему телесных повреждений.
ГУВД по Ставропольскому краю по сведениям, изложенным в обращении, проведена служебная проверка, в ходе которой причинение сотрудниками милиции телесных повреждений задержанному достоверно не установлено. Вместе с тем, в действиях участковых уполномоченных милиции ОВД по Предгорному району выявлены грубые нарушения, связанные с несвоевременным оказанием медицинской помощи доставленному в участковый пункт милиции гражданину и порядку регистрации обращений граждан.
Как сообщает пресс-служба ГУВД, за допущенные нарушения четверо из них уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, ряд руководителей отдела внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности. Материалы проверки переданы в Предгорный МСО СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияЗавершенапроверказаявлениюприменениинасилиямилиционерами

Дата публикации: 25 января 2011, 13:04

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 526

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников