Продлены некоторые городские маршруты

Продлены некоторые городские маршрутыВ прошлом году комитет городского хозяйства провел оптимизацию маршрутной сети Ставрополя. По её результатам было принято решение об изменении схем некоторых действующих маршрутов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. К примеру, движение автобусов по маршруту №2М было продлено до конечной остановки «Стеклотарный завод».
Особое внимание уделяется решению вопросов транспортного обслуживания новых жилых микрорайонов. Уже сейчас продлено движение по маршруту №46М до конечной остановки ж/к «Олимпийский». Предварительно администрация города достигла договоренности с руководством компании «Югстройинвест» о строительстве в том месте площадки для стоянки автобусов и маршрутных такси.
В комитете городского хозяйства отмечают, что сейчас прорабатываются варианты изменения схем других дорожных маршрутов, которые впоследствии будут продлены до ж/к «Олимпийский».
Не обошли вниманием городские власти и еще один район новостроек. Движение маршрутных такси №29М теперь осуществляется до конечной остановки в жилом комплексе «Перспективный».
Параллельно решаются вопросы выделения земельных участков под остановочные площадки для маршрутного транспорта по ул. Атаманская на пересечении с пер. Калиновый, в жилом комплексе «26 городок», возле торгового комплекса «МЕТРО» по ул. Южный обход, в районе центра, где можно купить бассейны intex, а так же на пересечении ул. Доваторцев с проездом Лазурный.
В дальнейшем будут продлены еще несколько маршрутов в этих направлениях.

Теги: ОбществоПродленынекоторыегородскиемаршруты

Дата публикации: 25 января 2011, 08:27

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 752

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников