Усилены меры безопасности в аэропортах Ставрополья

Усилены меры безопасности в аэропортах СтавропольяПредприняты чрезвычайные меры безопасности в крупнейшем аэропорту Северного Кавказа "Минеральные Воды" после взрыва, прогремевшего в московском аэропорту "Домодедово", сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника службы авиационной безопасности аэропорта Александра Клинга.
"Введен высший пятый уровень безопасности, который подразумевает дополнительные мероприятия при досмотре на входе в здание аэровокзала, работу в усиленном режиме милиции и службы безопасности предприятия", - рассказал Клинг.
Он уточнил, что дополнительные меры введены по требованию силовых структур "до особого распоряжения". Обычно в аэропорту действует третий или четвертый уровень безопасности.
Первый заместитель директора ФГУП "Международный аэропорт Ставрополь" Виталий Ненашев сообщил, что перед взрывом в аэропорту "Домодедово" находились ставропольцы.
Пассажирам самолета "Москва - Ставрополь", который вылетел из "Домодедово" вечером в понедельник через некоторое время после взрыва, пришлось пройти досмотр по прибытии в пункт назначения, передает Интерфакс.
"Нашим ставропольчанам очень повезло, самолет прибыл по расписанию с небольшой задержкой. Их вылет из "Домодедово" планировался на 17.30, и к моменту взрыва они успели пройти все зоны и были в районе самолета, никто не пострадал", - сказал собеседник Ненашев.

Теги: ПроисшествияУсиленымерыбезопасностиаэропортахСтаврополья

Дата публикации: 25 января 2011, 08:07

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 558

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников