Бывший депутат Минераловодской городской Думы признан виновным в мошенничестве

Бывший депутат Минераловодской городской Думы признан виновным в мошенничествеСобранные Минераловодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Минераловодской городской Думы Владимиру Мешко, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Следствием и судом установлено, что Мешко, являясь депутатом Минераловодской городской Думы, на основании поддельного авансового отчета о якобы понесенных им затратах во время поездки в город Ставрополь для участия в семинаре, проводимом Ставропольской городской Думой, получил денежную сумму в размере 5 тысяч 700 рублей из средств бюджета города Минеральные Воды. При этом в действительности депутат ездил в город Ставрополь по личным вопросам и ни в каких официальных мероприятиях участия не принимал.
Приговором суда Мешко назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Теги: ПолитикаБывшийдепутатМинераловодскойгородскойДумыпризнанвиновныммошенничестве

Дата публикации: 26 января 2011, 13:28

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 728

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников