На доступ к личным данным в расчетно-кассовом центре нужно согласие

На доступ к личным данным в расчетно-кассовом центре нужно согласие"Вы согласны на обработку ваших персональных данных?" Такой вопрос теперь слышат жители Ставрополья в расчетно-кассовых центрах. Им вручают документ с просьбой подтвердить согласие письменно.
Это смущает и настораживает плательщиков. Особенно новшество тревожит пенсионеров. Многие пожилые люди напуганы аферами в сфере банковских кредитов и жилья.
Как пояснил генеральный директор ЗАО "Единый рассчетно-кассовый центр" города Ессентуки Виктор Миронов, ничего опасного в появлении новой документации нет.
Ведь с паспортными данными, данными регистрации гражданина, сведениями о номерах телефонов работают многие организации - прокуратура, милиция, налоговая, статистика, Пенсионный фонд, страховые компании. И согласия гражданина на это, кстати, не требуется. Теперь к этим организациям присоединятся и расчетно-кассовые центры, передает ГТРК «Ставрополье».
Как отметили специалисты ЕРКЦ, сейчас, когда введены новые правила, если гражданин не даст письменного согласия на работу с его личными сведениями в расчетно-кассовом центре - у него просто не примут платежи. Тогда придется снова вспомнить дорогу в абонентские отделы всех коммунальных служб.

Теги: Экономикадоступличнымданнымрасчетнокассовомцентренужносогласие

Дата публикации: 26 января 2011, 12:27

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 491

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников