На вице-мэра Ставрополя завели дело

На вице-мэра Ставрополя завели дело Вице-мэр Ставрополя Игорь Бестужий стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
- Вице-мэр Бестужий подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму в 15 миллионов рублей, - сообщили в следственных органах края. - По статье "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере" Бестужему может грозить до трех лет лишения свободы.
Напомним Игорь Бестужий приобрел 22 квартиры за 27 миллионов рублей. Чиновник вынужден был пояснить общественности, откуда у него такие средства.
- Я бизнесом занимался без малого 20 лет, пришел на государственную службу, потом в муниципалитет из бизнеса. В сведениях о доходах за 2008 год за отчетный период у меня было 170,605 миллиона рублей. Я понимаю, что эта цифра может кого-то шокировать, но, занимаясь бизнесом, каждый зарабатывает разные деньги, - рассказал Бестужий на брифинге, посвященном стратегии развития Ставрополя.
На заработанные в бизнесе деньги Бестужий и купил 22 квартиры в краевом центре за 26,8 миллиона рублей.
Прежде чем открыть свои доходы, Бестужий сообщил журналистам, что слухи вокруг его фигуры продиктованы обычной завистью и что современному обществу не хватает лояльности к чужому успеху.
- Эти качества должны прийти на смену обычным человеческим слабостям - таким, как зависть, жадность, - сказал вице-мэр.

Теги: ПроисшествиявицемэраСтаврополязавелидело

Дата публикации: 27 января 2011, 11:44

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников