Начальник ГУВД края встретился с ректорами ставропольских вузов

Начальник ГУВД края встретился с ректорами ставропольских вузовВ краевом управлении внутренних дел состоялась рабочая встреча начальника ГУВД с председателем и членами Совета ректоров высших учебных заведений Ставропольского края.
Начальник ГУВД А.В.Горовой довел до присутствующих информацию о состоянии оперативной обстановки в молодежной и студенческой среде Ставрополья, рассказал о принимаемых милицией мерах по стабилизации ситуации и имеющихся результатах.
В свою очередь председатель Совета ректоров В.И. Трухачев проинформировал присутствующих о проводимой профилактической работе с учащимися в высших учебных заведениях края.
На встрече были рассмотрены актуальные вопросы профилактики преступности в студенческой среде, в том числе на почве межэтнических конфликтов, а также вопросы обеспечения безопасности учащихся в вузах, порядка их проживания в общежитиях и правил поведения в обществе.
В заключение мероприятия стороны подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в борьбе с преступностью, обеспечении безопасности студентов и преподавателей, защиты их прав, свобод и собственности от противоправных посягательств, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории высших учебных заведений и общежитий.

Теги: ОбществоНачальникГУВДкраявстретилсяректорамиставропольскихвузов

Дата публикации: 26 января 2011, 18:56

Автор новости: dyq5y13c

Просмотров: 514

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников