Джорджио Армани планирует построить элитный отель на Кавминводах

Джорджио Армани планирует построить элитный отель на КавминводахИзвестный дизайнер Джорджио Армани, открывший почти год назад в Дубае первую гостиницу под брендом Armani Hotel, может реализовать второй такой проект в России. Его компания Giorgio Armani S.p.A. совместно с другими инвесторами планирует построить дизайнерский отель на сто номеров в курортном районе Ставропольского края. Затраты могут превысить $150 млн. Чтобы девелопер смог окупить свои затраты за восемь лет, посетителям Armani Hotel придется платить около $2 тыс. в сутки, сообщает Коммерсант.
В рамках международной выставки недвижимости MIPIM, которая пройдет в Канне 8-11 марта, группа компаний РОР (проектировщик зданий) представит проект строительства на юге России дизайнерского отеля под брендом Armani Hotel. Об этом сообщили в оргкомитете выставки и подтвердили в РОР. Проект разработан архитектурным бюро Armani-POP, учрежденным Giorgio Armani S.p.A. и РОР, а строительство будет вести специально созданная компания Armani Hotels Caucasus (AHC), уточнил руководитель проекта AHC Василий Соловьев.
По предварительным данным номерной фонд отеля достигнет 100 номеров, а их площадь превысит 30 тыс. кв. м. Рассматривается несколько площадок в СКФО, в частности, в одном из городов Кавказских Минеральных Вод — Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске. Возможное строительство в округе Armani Hotel обсуждалось с полпредством президента в СКФО.
По мнению эксперта, в Кавминводах серьезный фактор — это сезонность: даже существующие отели заполняются менее чем на 25%. Загрузка единственного на юге России дизайнерского отеля "Родина" (управляется "Гост отель менеджмент" Олега Дерипаски) — 40-50% в год при средней цене $600 в сутки.
Кавминводы — один из самых популярных курортов еще с советских времен. По данным Ростуризма, по итогам 2009 года в этом районе было 94 отеля и пансионата, которые приняли 1,14 млн человек. Среди крупных девелоперов в этой зоне работает только AFI Development Льва Леваева. В 2007 году компания купила участки под отели: на одном из них в Кисловодске уже работает СПА-отель "Плаза" на 275 номеров, там же строятся два объекта на 590 номеров, а в Железноводске — гостиница на 160 номеров.

Теги: ЭкономикаДжорджиоАрманипланируетпостроитьэлитныйотельКавминводах

Дата публикации: 28 января 2011, 12:12

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 993

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников