Выявлены нарушения при реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей»

Выявлены нарушения при реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей»Перед судом предстанет бывшая заведующая одного из отделов администрации города Ставрополя, обвиняемая в должностных преступлениях при реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей».
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей отделом правовой защиты и содействия реализации жилищных программ жилищного управления администрации города Ставрополя, обвиняемой в совершении 14-ти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), 12-ти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По данным следствия, обвиняемая не обеспечила проверку достоверности сведений, содержащихся в документах, предоставленных членами молодых семьи для участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ставрополе» и включила такие семьи в число ее участников, имеющих право на первоочередное получение социальной выплаты.
При этом проведенной органами Следственного комитета проверкой было установлено, что члены вышеуказанных семей предоставляли сфальсифицированные справки о принятии на учет для получения жилой площади.
Кроме того, выявлен факт получения бывшей чиновницей взятки в размере 30 тысяч рублей от участников программы за «внеочередное» получение «Свидетельства о праве на приобретение (строительство) жилья (получение социальной выплаты)», а также факты приема документов через посредников, не уполномоченных представлять интересы молодых семей в администрации города Ставрополя.
В результате преступной деятельности бывшей сотрудницы администрации города Ставрополя были нарушены права и законные интересы членов других семей, состоявших в очереди на законных основаниях, что позволило бы им улучшить жилищные условия.
В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияВыявленынарушенияреализациипрограммыОбеспечениежильеммолодыхсемей

Дата публикации: 01 февраля 2011, 13:26

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 735

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников