На митинг пришли около 200 человек

На митинг пришли около 200 человек Сегодня с 11.00 до 12.00 на перекрестке улиц Баумана и Южная, неподалеку от дома Романа Губарева, собралось около 200 человек: родственники, друзья и знакомые Губарева, которые требовали снять с Романа обвинения в убийстве Владимира Слизаева. Представителей правоохранительных органов на митинге не было, сообщает «КП».
Напомним, бывший водитель "Хана" Роман Губарев был арестован 10 дней назад. Вчера Следственный комитет при прокуратуре России распространил официальную информацию, в которой говорилось, что Роман Губарев дал признательные показания и "сдал" еще одного подельника. Его имя следователи пока не называют.
Родственники и друзья Романа уверены: он никого не убивал.
- Его "взяли" как подставного, - уверен брат Романа Андрей. - Четыре дня назад он мне позвонил (выпросил телефон у какого-то доброго милиционера. - Авт.) и сказал, что его нещадно избивают. Я даже голоса брата не узнал - настолько он изменился! Я уверен - Роман дал признательные показания под жестокими пытками. Больше брат на связь ни с кем из нас не выходил. Мы даже не знаем, где его держат. Объездили все РОВД Ставрополя. Нам говорят, что его нигде нет. И еще брату до сих пор не дали госзащитника. А адвокатов, которых нанимаем мы, к нему не пускают. Вполне возможно, Романа уже вообще нет в живых....
Тем временем, обыски в домах Губарева, его родителей, брата и даже 90-летней бабушки продолжаются ежедневно.
Родственники Романа Губарева намерены обращаться в правозащитные организации и добиваться его освобождения. В скором времени они планируют провести еще один, санкционированный, митинг. Скорее всего - на главной площади края.

Теги: Происшествиямитингпришлиоколочеловек

Дата публикации: 01 февраля 2011, 10:59

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 623

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников