Мэр города лично принимал новые автобусы

Мэр города лично принимал новые автобусыОчередную, уже четвертую партию новых автобусов получило в свое распоряжение муниципальное автотранспортное предприятие города Ставрополя. Презентация новой техники прошла с участием главы города Николая Пальцева.
Закупка новых автобусов проходила на условиях софинансирования из федерального и городского бюджетов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Всего для нужд города было приобретено 13 автобусов. Из них 9 будут обслуживать городские маршруты. Это автобусы марки «Олимп» производства Вологодского машиностроительного завода. Они обладают большой вместимостью и рассчитаны на 106 мест, 27 из которых посадочные. Надежный двигатель, автоматическая коробка передач и шасси КАМАЗ делают новые автобусы максимально адаптированными для передвижения по городу.
- Выбирая модели, мы в первую очередь учитывали условия для перевозки людей с ограниченными возможностями, мам с детскими колясками. Все автобусы имеют низкую посадку и оборудованы специальными пандусами, - отметил Николай Пальцев во время посещения МУАП города Ставрополя, которое состоялось 31 января.
Остальные 4 автобуса марки ПАЗ будут перевозить дачников по маршрутам со сложными дорожными условиями. Это пригородные направления №24 и 30. Тем не менее, простаивать в ожидании начала дачного сезона автобусы не будут. До апреля их направят обслуживать городские маршруты.Мэр города лично принимал новые автобусы
Все 13 автобусов уже оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволит диспетчерам определять, когда и куда движется транспорт, контролировать работу водителей автобусов и быть с ними всегда на связи.
Общая сумма средств на приобретение нового пассажирского транспорта составила 42 млн. 215 тысяч рублей. Из них 29,5 млн. рублей – это федеральные деньги, 12, 6 млн. рублей - бюджет города Ставрополя.
В настоящее время автобусы проходят комплекс мероприятий по технической подготовке и адаптации работы в условиях улично-дорожной сети краевого центра. Уже подобран водительский состав для работы на новой технике, изучаются особенности её эксплуатации и технического обслуживания. На улицах города автобусы появятся уже в феврале. В общей сложности за два года автобусный парк города вырос на 79 машин.

Теги: Экономикагородаличнопринималновыеавтобусы

Дата публикации: 01 февраля 2011, 09:53

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 574

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников