Четыре трупа, в том числе двое детей, обнаружено в одном из домов на Ставрополье

Четыре трупа, в том числе двое детей, обнаружено в одном из домов на Ставрополье4 февраля в 13.50 в аварийно-диспетчерскую службу Изобильненского райгаза из службы МЧС России по Ставропольскому краю поступило сообщение о том, что в станице Новотроицкой Изобильненского района в одном из домовладений по адресу ул. Полевая 7 обнаружены тела четырех человек – мужчины 1979 г.р., женщины 1988 г.р. и двух мальчиков 2007 и 2009 г.р. Предположительно, причиной трагедии стала неправильная эксплуатация газового оборудования – отопительно - варочной печи.
Домовладение было сдано погибшим в аренду. Как сообщает пресс-служба ОАО «Ставрополькрайгаз», внутридомовое газовое оборудование было исправным, техническое обслуживание выполнено в 2010 году.
В настоящее время ведется расследование несчастного случая рабочей комиссией, созданной по распоряжению главы станицы Новотроицкой, в которую включены и специалисты ОАО «Изобильненскрайгаз».
Напоминаем, нарушения правил эксплуатации внутридомового газового оборудования влекут за собой не только угрозу имуществу, но и здоровью и жизни самого виновника и окружающих его людей. Пользователям газа категорически запрещается:
• использовать газовую плиту для отопления жилья
• пользоваться неисправным газовым оборудованием
• пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках, отсутствии
тяги в дымоходах и вентиляционных каналах
• проверять утечку газа с помощью открытого огня
• оставлять работающие газовые приборы без присмотра

Теги: ПроисшествияЧетыретрупачиследвоедетейобнаруженоодномдомовСтаврополье

Дата публикации: 04 февраля 2011, 17:12

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 819

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников