Вместо запчастей к вагонам волгоградцы продали в Ставрополь металлолом

Вместо запчастей к вагонам волгоградцы продали в Ставрополь металлоломВ прошлом году фроловское ООО «АрчедаПромСервис» засключило договор с ООО «СГ-Трейд» из Ставрополя. Согласно договору, из нашего региона должны были быть поставлены железнодорожные комплектующие под вагоны, соответствующие всем существующим стандартам, сообщает Первая Газета в Волгограде. Однако, на деле в Ставрополь пришли детали, купленные под видом металлолома.
- Кроме того, ответственные лица ООО «АрчедаПромСервис» ввели в заблуждение руководителя ООО «СГ-Трейд» относительно обязанности его организации оплатить поставленный товар, - отметила начальник пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области Наталья Грязнова. - Будучи неосведомленными относительно свойств поставленного товара, сотрудники ООО «СГ-Трейд» использовали запасные части, установив их на железнодорожные вагоны, пущенные в эксплуатацию. По оценке специалистов в сфере железнодорожного транспорта эксплуатация железнодорожных вагонов с бракованными рамами могла привести к тяжелым последствиям.
По данному факту следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Теги: ЭкономикаВместозапчастейвагонамволгоградцыпродалиСтавропольметаллолом

Дата публикации: 04 февраля 2011, 14:50

Автор новости: kep1980

Просмотров: 510

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников